Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

17 Марта 2016

В Каменском Доме детского творчества состоялся праздник – День Православной книги, организованный по инициативе Тимлюйского прихода Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник начался с песнопения молитвы. Затем педагог Дома творчества Лидия Ивановна Шестакова рассказала о значении и истории книги в нравственной и духовной составляющей нашего бытия.
На экране демонстрировались первые рукописные и печатные книги, сыгравшие ключевую роль в духовном и культурном развитии Православного мира.


Дети из Воскресных школ Каменска, Кабанска, Селенгинска, Степного Дворца приготовили замечательные песнопения и инсценировки, рассказывающие о Библии, Евангелии, Законе Божием, Житиях святых.
Затаив дыхание, взрослые и дети слушали выступления Лизы Липуновой, Кати Баландиной, Сони Серебренниковой, Маргариты Наугольных, Тюрюхановых Маргариты, Ксении, Максима - воспитанников Каменской Воскресной школы.
Екатерина Лапина исполнила песню «Ангел». «Я во храме пустом» - Екатерина Петухова и Капитолина Огаркова из Кабанска.
Праздничное настроение создавали многочисленные выставки детского прикладного творчества: лепка из глины, поделки из бумаги, рисунки. В празднике православной книги приняли участие каменские библиотеки, оформившие выставки православных книг и журналов.
А работники Каменской детской библиотеки Людмила Журнист и Наталья Сивцова приготовили кукольный спектакль по страницам журнала «Доброе слово».
В завершении праздника помощник настоятеля храма Каменского прихода Екатерина Александровна Ковалева вручила грамоты и поблагодарила всех участников и организаторов праздника.