Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Мая 2016

По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, 18 мая 2016 года курсы для экспертов и участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошли в Бурятском республиканском институте образовательной политики.
Курсы проводились Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение» совместно с Московским социально-педагогическим институтом в рамках проекта «Организационно-методическое сопровождение

Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2015-2016».
В работе курсов приняли участие Председатель отдела религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской епархии священник Роман Хлыбов, сотрудник отдела диакон Димитрий Федоренко и ректор Бурятского республиканского института образовательной политики, доктор педагогических наук Галина Фомицкая. Курсы посетили 40 представителей Сибирского федерального округа.
Занятия провели заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» монах Трифон (Умалатов) и доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института Тамара Белякова.
Целью курсов повышения квалификации являлось ознакомление с нововведением конкурса «За нравственный подвиг учителя» ? электронным информационным порталом, с помощью которого можно подавать заявки и проводить экспертизу работ, что позволяет повысить качество поданных работ на конкурс и проводить экспертизу работ в удалённом доступе.
Как отметила в своем выступлении Галина Фомицкая: «Наш институт уже имеет опыт проведения педагогических конкурсов в онлайн-режиме, на протяжении нескольких лет мы проводим конкурс «Учитель года». Бурятский республиканский институт образовательной политики готов оказать помощи всем желающим принять участие в конкурсе».