Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

26 Мая 2016

25 мая в Бурятском Государственном Университете прошла интеллектуальная игра-тренинг «Стена Джеффа», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.
Участниками игры-тренинга стали студенты кафедры Политологии первого, второго и третьего курсов совместно с ребятами молодежного движения «Феникс».
В процессе игры ребята дружно делились мнениями и мыслями на предложенные утверждения, пытаясь вникнуть в самую суть вопроса и разобрать его со всех сторон.


Организаторами выступили руководитель Отдела по работе с молодежью Улан-Удэнской епархии иерей Константин Языков и члены студенческого актива факультета
Данная игра-тренинг является одной из интересных форм работы с молодой аудиторией. Она во многом позволяет понять молодому человеку себя и других людей, выявить свое отношение к окружающему миру, помогают ему научиться высказывать свое мнение.
Для ведения игры необходим ведущий. Готовятся три плаката с надписью – «ДА», «МОЖЕТ БЫТЬ», «НЕТ». Крайние плакаты вывешиваются по бокам, а плакат с надписью «Может быть» - посередине. Ведущий располагается в середине зала. После заданного вопроса все участники переходят под тот плакат, который соответствует их ответу. Ведущий спрашивает: «Кто хотел бы ответить на вопрос: почему он встал именно под этот плакат». Желающий поднимет руку. Ведущий кидает ему мяч (или передает какой-либо предмет). Тот, у кого в руках мяч, имеет право на ответ. Если в ходе обсуждения мнение участников поменяется, то можно перейти в другую группу. Участники упражнения не имеют права на кого-либо нападать, критиковать, спорить. Они высказывают только свое мнение. А вопросы могут быть подобраны на различные темы.