Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

8 Июня 2016

4 июня 2016 года было отремонтировано помещение социальной столовой для бездомных и малоимущих людей при храме святителя Николая г.Улан-Удэ.
В этом благом деле приняли участие добровольные помощники из числа прихожан храма и посетителей этой столовой, подопечные женского приюта с.Сотниково и работники храма.
На ремонт и покраску помещения был потрачен целый день.

Добровольцы покрасили его снаружи и внутри, работники храма отремонтировали и покрасили стены и пол, а также заменили клеенку на столах.
«Вагончик», как называют благотворительную столовую сами подопечные, работает на приходе святителя Николая с 2010 года. Посещают его бездомные люди, одинокие пенсионеры, малообеспеченные и безработные люди. Ежедневно в столовой получают горячие обеды более 100 нуждающихся. Помощь в раздаче горячего питания оказывают женщины, проживающие в Приюте с.Сотниково.
В меню соц. столовой предлагается горячая каша, хлеб, чай с сахаром или молоком.
Обеспечение работы соц. столовой взяли на себя благотворительный фонд «Подари мне жизнь» и храм святителя Николая. В 2015 году столовая накормила около 22 тысяч человек.
Приход выражает благодарность за помощь в организации ремонта и за участие в нем старосте Свято-Никольского храма Сергею С., диакону Николаю А., подопечным женского приюта Наталье и Петру, добровольцам Виктории и Алексею, работникам храма.