Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

10 Июля 2016

8 июля в зале заседаний №2 Правительства Республики Бурятии Министерством спорта и молодежной политики РБ был проведен круглый стол, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
В работе круглого стола приняли участие министр спорта и молодежной политики РБ Б.Х. Ангуров, представители профильных министерств и ведомств РБ, общественные организации РБ.
По благословлению правящего архиерея митрополита Савватия,

в этом мероприятии приняли участие руководитель Отдела по работе с молодежью иерей Константин Языков и помощник настоятеля по работе с молодежью храма святителя Николая г.Улан-Удэ диакон Николай Аюшеев.

В рамках данного круглого стола прошло обсуждение стратегии развития направления «Молодая семья» государственной программы Республики Бурятия «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики». Также обсуждались меры поддержки молодых семей и комплекс мероприятий по поддержке молодых семей на 2017 год.
Иерей Константин рассказал о мероприятиях, проводимых в митрополии по поддержке молодых семей, об организации антиабортной деятельности, пропаганде традиционных ценностей. Священник предложил включить в план мероприятий стратегии пропаганду семейных ценностей, начиная со школьной скамьи и развитие семейных клубов, где семьи со стажем могли бы поделиться опытом с молодыми и брали бы патронаж над ними. Предложение нашло активную поддержку участников круглого стола.