Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

8 Августа 2016

16-7 октября в Москве, при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, пройдет IV национальная конференция «Общество для всех возрастов»
В 2016 году тема конференции — «Культура старости». Организаторы конференции попытаются рассмотреть это понятие в его многообразии, принимая во внимание материальные аспекты, социальные условия и культурные традиции, которые нас окружают, представления общества о старшем возрасте и отношение пожилого человека к своей роли в жизни общества.

Как формируется образ старости от поколения к поколению? Как социальные изменения и кризисы влияют на выработку личной стратегии старения? Существует ли «культура старости» в нашей стране и способствует ли она активной жизни и самореализации в этом возрасте? Участники конференции будут говорить о различных сценариях старения в России с учетом ее многонациональной и многоукладной специфики, о традиционных представлениях и меняющейся роли пожилого человека в семье и сообществе.
Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму предварительной регистрации на официальном сайте проекта: http://www.ageing-forum.org. В этом году обновленная электронная форма позволит участникам не только зарегистрироваться в режиме онлайн, но и поделиться с организаторами информацией о собственных проектах, реализованных для аудитории старшего поколения.
Специалистам из регионов России (кроме Москвы и Московской области) и других стран, работающим в сфере заботы о пожилых людях и реализующим социально значимые инициативы в интересах граждан старшего возраста, организаторы предоставляют помощь в оплате проезда до Москвы для участия в конференции на конкурсной основе. Цель конкурса – предоставить самым активным и мотивированным участникам из регионов возможность для всестороннего обмена опытом и знаниями, расширения профессиональных контактов, знакомства с новейшими исследовательскими данными и передовыми практиками.
Подробная программа конференции: http://www.ageing-forum.org/ru/event/conference-2016/programma/
Дата проведения: 6-7 октября 2016 года
Место проведения: Москва, 1-й Зачатьевский пер., 4. Event-холл «ИнфоПространство»