Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Ноября 2016

25 октября 2016 года жители Бурятии отпраздновали День Отца. Одно из мероприятий, приуроченных к этому празднику, прошло 29 октября в Доме Офицеров в поселке Сосновый Бор. Открыла праздник своей речью руководитель клуба Елена Александровна, которая поведала присутствующим об истории праздника и его значении. Затем перед участниками праздника выступили дети из детского сада поселка: читали стихи и исполняли песню про папу.

Продолжилось мероприятие просмотром короткометражный фильма против абортов «Моя проблема» с популярным актером театра и кино Александром Носиком в главной роли. После этого слово дали гостям праздника. Протоиерей Андрей Тарасов рассказал об ответственности отцов, об их роли в семье и жизни детей, о заповеди «плодитесь и размножайтесь» и правильном ее понимании. Надежда Матвеевна Гершевич, руководитель Благотворительного Фонда "Подари мне жизнь", поздравила солдат и офицеров с Днем Отца и пожелала им достойно нести имя отца и всегда быть не только крепкой опорой своей страны, но и своих семей.
По окончании праздника прошло вручение грамот и призов военнослужащим, которые приняли участие в фотоконкурсе «Папа - капитан семьи», объявленным фондом «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ», партнером которого стала семейная клиника "Доктор Лор".
По итогам конкурса призеры получили:
1 место - сертификат на семейную фотосессию;
2 место - подарочный сертификат от семейной клиники «Доктор Лор»;
3 место - подарочную карту от магазина детских товаров «Любимые дети».