Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

1 Декабря 2016

26 ноября Благотворительный Фонд «Подари мне жизнь» в рамках акции «За жизнь – Михайловские дни» совместно с Торгово-развлекательным Центром «Пионер» организовал мероприятие, посвященное Дню Матери. Основной целью мероприятия было донести до молодёжи важность материнства, важность появления ребенка на свет и пагубное действие абортов.

Многочисленные посетители, приглашенные гости и подопечные фонда получили удовольствие от праздничного концерта с участием популярных артистов Улан-Удэ и танцевального ансамбля. Еще со сцены можно было услышать стихи о Матери в исполнении молодых чтецов. Известный ведущий поддерживал у зрителей хорошее настроение на протяжении всего вечера. В течение мероприятия на территории всего торгового центра волонтеры из высших учебных заведений раздавали брошюры о вреде абортов и радости материнства. В заключение они зажгли лапмады и в центре концертного зала выложили из них слово «За жизнь!», олицетворяющее всю суть работы фонда и призывающее всех присутствовавших задуматься о главной драгоценности – жизни ребенка. Затем прошло награждение самых активных волонтеров именными сертификатами.
В течении праздника присутствующим детям было предложено поучаствовать в мастер-классе «Подарок для мамы». В завершении вечера гостей напоили чаем с вкусными тортами, которые пожертвовали искуснейшие кулинары города.
Хочется заметить, что в истории фонда это первое масштабное мероприятие такого рода, устроенное для широкой общественности. Потребовалась масса времени и усилий для организации, но труд того стоит. Ведь это еще один способ спасти чьи-то маленькие жизни.
Фонд «Подари мне жизнь» от всей души благодарит всех тех, кто не прошел мимо, оказал поддержку и помощь в организации праздника и не пожалел своих сил и времени.