Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Декабря 2016

1

Акцию по сбору средств в пользу детей с онкологическими заболеваниями «С Новым добрым годом!» организовал благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!»
На минувшей неделе в Бальном зале Бурятского государственного университета прошел благотворительный аукцион под эгидой Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына, в котором приняли участие первые лица республики и города, политики и бизнесмены. В качестве лотов были представлены авторские произведения бурятских художников, ювелиров, скульпторов.


Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий, обращаясь к собравшимся сказал: «Я не раз посещал онкоцентры и видел с каким мужеством больные дети переносят испытания, выпавшие на их долю… Как страдают родители этих детей. Наш долг – оказать всемерную помощь этим людям и хоть немного поддержать их материально, в том числе и такими акциями».
Благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!» уже шесть лет сотрудничает с Детской клинической больницей, а также с правительством Бурятии. Благодаря совместной работе фонду удалось собрать более десяти миллионов рублей на лечение, обследование и операции в России и за рубежом.
За 10 лет в Бурятии число онкобольных детей увеличилось в три с половиной раза. На сегодняшний день в республике почти 300 детей находятся на учете у онкологов, из них 174 - тяжело больны.
Все собранные на аукционе деньги пойдут на лечение маленьких пациентов онкологического и гематологического отделений Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ.