Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

22 Апреля 2017

22 апреля 2017 г. в Cубботу Светлой седмицы в Свято-Ильинском храме г.Улан-Удэ глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии, благочинный Улан-Удэнского округа иеромонах Иов (Маркелов), иерей Константин Языков, иерей Дионисий Чернявский, иерей Андрей Деревцов. Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков. Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Деревцов.

По завершении традиционного пасхального Крестного хода вокруг храма архипастырь прочитал молитву на раздробление артоса, и разделил освященный хлеб.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с Пасхальной седмицей. Владыка отметил, что не его приезд в храм собрал людей, а Сам Воскресший Христос, который победил смерть: "Воскрес Христос и Пасха – новая! И Христос есть новый Адам! Если Христос не Воскрес, то и вера наша тщетна, и пустое все, во что мы веруем! Но мы веруем в истинность Воскресения Христова! Веруем и уповаем – потому что Воскресение Христово дает нам упование на жизнь вечную! На то, что мы теперь все будем спасены Воскресшим из мертвых Господом нашим Иисусом Христом!"