Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Июня 2017

23 июня 2017 г. в пятницу 3-й недели по Пятидесятнице, по приглашению главы Еравнинского района и правящего архиерея Северобайкальской епархии, глава Бурятской митрополии возглавил Божественную службу в Спасском храме с. Сосново-Озерское. Его Высокопреосвященству сослужил преосвященнейший Николай, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский. Праздничная служба была приурочена к 90-летнему юбилею Еравнинского района. Архиереям сослужили

: секретарь Улан-Удэнской епархии иеромонах Иов (Маркелов), настоятель Сосново-Озерского храма иерей Александр Жимбеев, протоиерей Сергий Галактионов, иерей Игорь Гурбась, иерей Николай Гузенко. Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков. За богослужением присутствовал глава Еравнинского района Цыденжап Григорьевич Шагдаров. Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Галактионов.

Владыка Николай поблагодарил митрополита Савватия за визит и совместную молитву. Глава района так же выразил признательность главе Бурятской митрополии за приезд и отметил: «После веры в Бога придет вся остальная вера: вера в человека, вера в будущее, вера в хорошее!". Владыка Савватий в свою очередь поблагодарил за теплый прием епископа Николая и Цыденжапа Григорьевича. И отвечая на слова приветствия, заметил: "Если Бог будет на первом месте, то всё остальное встанет на свои места! И урожай, и дождь, где нужно, и пища, и всё остальное! Самое главное, чтоб Бог был на первом месте. Если Господь Бог на первом месте, то мы можем быть уверены, что Бог никогда не оставляет тех, кто следует за Ним!"