Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

19 Октября 2011

по неизреченной милости божией и благословению преосвященнейшегосавватия, епископа улан-удэнского и бурятского, группа прихожан богородице-казанскогоприхода во главе с настоятелем посетила свято-троицкий серафимо-дивеевский женский монастырь.

поездка продлилась с 4 по 16 октября, в ходе которой удалось побывать на многих местах, освященных духовными подвигами прп. серафима саровского чудотворца, посетить и принять омовение в святых источниках. также паломникам посчастливилось посетить санаксарский монастырь и приложиться к святым мощам прп. феодора санаксарского и праведного воина феодора ушакова.

великой радостью для всех было посещение древнего города мурома, побывать в монастыре и поклониться святым мощам прп. ильи муромца, прпп. петра и февронии.

неизгладимое впечатление на всех произвело посещение дальней пустыньки прп. батюшки серафима, где он на камушке молился 1000 дней и ночей. там всеми был пропет акафист прп. серафиму. венцом поездки было посещение великолепнейшего воскресенского собора города арзамаса, где находятся величайшие святыни: животворящий крест господень и икона свт. николая можайского.

подай господи, чтобы эта поездка для многих послужила в укрепление веры и молитвы.

прот. евгений седунов