Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

26 Января 2012

как известно духовно-нравственное состояние человека закладывается рано. в жизни происходит очень много переломных моментов. один из этих моментов и иногда наиболее ярких – это служение в рядах вооруженных сил нашей страны.

у любого человека, прошедшего этот путь, откладываются глубокие воспоминания о нелегких временах служения родине и отечеству. часто молодые люди жизненным поворотом как раз считают свое служение в армии. именно в этот момент, когда у человека на пределе работают физические и психологические силы, важно заложить или по возможности изменить жизненные ориентиры по духовно правильному вектору.

сотрудники сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей, серьезно осознавая эту необходимость, продолжают охватывать близлежащие воинские части с целью проведения духовно-нравственных бесед.

в воинской ракетной части на станции «дивизионная» была достигнута договоренность с заместителем командира капитаном бурлаковым а.и. о проведении бесед с показом видеоматериалов по воскресеньям с 15.30 ч. до 18.00 ч.

по благословению руководителя сектора иерея андрея тарасова в конце декабря в этой части состоялись две беседы, которые провела денисова н.в.

также состоялась договоренность с командиром шиловым с.а. о прочтении лекций-бесед в гарнизонном военном госпитале. первая лекция в госпитале была проведена 5 января.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности