Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Марта 2012

8 марта сретенскому женскому монастырю исполняется 12 лет. в этот день, так называемый «международный» и «женский», сюда приехали первые сестры. дата основания обители совпала со вторым обретением главы пророка и предтечи господня иоанна.

6 марта сотрудницы пк «титан» во главе со старшим менеджером компании раисой бредний приехали в обитель поздравить игумению нику и сестер с годовщиной образования монастыря.

женщины побывали на экскурсии в храме, осмотрели хозяйство обители, отведали угощение в монастырской трапезной. по словам гостей, для многих из них монастырская жизнь стала настоящим открытием. «мы несколько раз бывали у вас проездом, заходили в храм, но я никогда не думала, что в монастыре так красиво и интересно», - поделилась одна из женщин.

раиса иннокентьевна поблагодарила матушку нику и сестер за радушный прием и сказала, что сам факт существования обители как духовного форпоста очень значим для каждого человека.

сотрудницы «титана» вручили насельницам монастыря памятные подарки. сестры тоже приготовили для гостей подарочки из молочной продукции обители. напоследок игумения ника поблагодарила сотрудников «титана» и лично раису иннокентьевну за постоянную помощь монастырю. «в этом, наверное, и состоит наше земное счастье, чтобы порадовать ближнего, поделиться с ним тем, что дал нам господь».