Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Апреля 2012

Продолжается работа по оказанию помощи нуждающимся в храмах Кабанского благочиния.

В рамках проекта «Тепло твоих рук» молодым мамам оказывается материальная и моральная поддержка. Благодаря совместным усилиям по борьбе с абортами в январе и марте этого года в с. Кабанск родились 2 малышки. Молодым мамам подарили комплекты для новорожденных, пеленки. Кроме материальной, женщины получают помощь няни.

Для помощи нуждающимся организован сбор детских вещей, игрушек, смесей для питания.

В кабинете профилактики продолжается консультирование беременных с целью предотвращения абортов и сохранения жизни, необходимости грудного вскармливания младенцев.

Для духовной поддержки каждую пятницу совершается водосвятный молебен разным святым с прошением о рождении здоровых детей.

Уже не первый год Свято-Никольский приход с. Кабанск помогает детям сиротам, детям из малообеспеченных семей и детям из социального приюта. В этом году силами воспитанников Воскресной школы проведена рождественская елка с вручением подарков.

Кроме помощи малообеспеченным семьям осуществляется духовная поддержка одиноких людей и людей, находящихся на лечении в больнице. Также престарелым прихожанам помогают по хозяйству.

Продолжается сбор и раздача одежды и обуви для малоимущих. Люди, не имеющие постоянного места жительства, получают помощь в виде продуктов питания, санитарных принадлежностей и медикаментов.

На приходе в честь Благовещения Пресвятой Богородицы с. Байкало – Кудара при помощи прихожан, предпринимателей и жителей села были собраны средства на покупку 80 рождественских подарков. Настоятель храма постоянно посещает больных на дому и в больнице. С медперсоналом и больными проводятся беседы, желающие больные исповедуются, соборуются и причащаются. Малоимущие жители с. Байкало - Кудара и близлежащих сел получают вещевую помощь.

На Богородице – Казанском приходе с. Творогово оказана помощь погорельцам, нуждающимся продуктами питания и денежными средствами. Крепкие семьи постоянно помогают малообеспеченным и многодетным семьям вещами.

Приходом в честь Покрова Богородицы п. Каменск был организован Рождественский праздник с выставкой рисунков и подарками для 80 детей.

Нуждающиеся получили продуктовые наборы. Осуществлялся уход за престарелыми прихожанами на дому. Больные прихожане посещаются в больнице.

Епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.