Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Июля 2012

6 июля 2012 года председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко принял участие в церемонии поздравления семей, приуроченной Дню семьи, любви и верности.

Церемония проходила на центральной площади Улан-Удэ – площади Советов. К присутствующим с приветственным словом обратился мэр города Улан-Удэ Геннадий Архипович Айдаева, который поздравил с этим замечательным семейным праздником и подчеркнул, что те семьи являются крепкими, у которых много детей. К горожанам обратился и заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов Михаил Алексеевич Ян, пожелав горожанам любви, благополучия и взаимопонимания. После этого улан-удэнцев поздравили представители традиционных религиозных конфессий – православия и буддизма.

В своем слове иерей Николай Корниенко отметил, что жизнь святых Петра и Февронии явила нам пример красоты и чистоты семейной жизни. Он подчеркнул, что только в браке возможно полное познание человека, видение другой личности. Священник поздравил всех со светлым праздником и пожелал, чтобы каждая семья шла навстречу Богу, утверждая любовь и мир в своей жизни.

После слов поздравления началась церемония вручения медалей «За любовь и верность» семейным парам, которые прожили вместе более четверти века.

Отдел по работе с молодежью

Справка. Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учреждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.