Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

15 Августа 2012

14 августа 2012 года в Красноярской епархии на базе скита свт. Иоанна Милостивого в п. Манский прошло торжественное открытие IIВсесибирской летней Школы молодежного актива «Вера и дело», организованной Синодальным отделом по делам молодежи в рамках Международной молодежной программы «Вера и дело».

В рамках школы, которая продлится неделю, до закрытия 19 августа, пройдет обучение руководителей епархиальных отделов по работе с молодежью, ответственных за молодежную работу в благочиниях и на приходах, молодежных активистов и руководителей православных молодежных организаций Сибирского федерального округа по различным формам и методаммолодежной работы.

От Улан-Удэнской и Бурятской епархии в работе Школы примут участие руководительЕпархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко и ответственная за молодежную работу в Кабанском благочинии Татьяна Плесовская.

Школа призвана помочь ответственным за молодежную работу в их деятельности, подготовить новых ответственных, а также оказать методическую помощь руководителям православных молодежных объединений. Ее слушатели будут не только обмениваться опытом молодежного служения, но и смогут приобрести широкий спектр полезных знаний: узнать о формах и методах организации молодежных встреч, социальных и миссионерских проектов и мероприятий различной направленности, научиться командной работе и координации на общеепархиальном уровне.

В программе школы — лекции по истории молодежного служения, особенности молодежной работы с разными возрастными категориями, создание приходского молодежного объединения «с нуля», социальная деятельность молодежи, проблемы развития церковного добровольчества, а также дискуссионные встречи и мастер-классы, которые проведут сотрудники Синодального отдела по делам молодежи, миссионеры и социальные педагоги.

По итогам Школы участникам будут выданы удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежной работы».

Епархиальный отдел по работе с молодежью