Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Января 2013

24 января 2013 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

По благословению епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, в работе чтений принимает участие делегация Улан-Удэнской епархии. В составе делегации - 7 священников и 1 мирянин.

Всего в Чтениях принимают участие более 8 000 участников — представители 148 епархий Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии, а также делегации Греции и Грузии. 54 архиерея возглавляют работу конференций, секций и круглых столов. В рамках 17 направлений Чтений пройдут 145 мероприятий на 64 площадках. Вместе с традиционными и двумя новыми направлениями работы Чтений впервые в рамках Чтений будет проведена серия Рождественских Парламентских встреч, посвященных различным актуальным аспектам общественной жизни.

Работа Чтений продлится до 26 января и завершится Патриаршей Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в воскресенье, 27 января.

По материалам сайта: http://www.patriarchia.ru/