Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

30 Апреля 2013

28 апреля 2013 года ребята из Православного молодежного клуба «Одигитрия» посетили Автономное учреждение стационарного социального обслуживания «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения “Доверие”».

Включение молодых людей в социальное служение – одно из приоритетных направлений молодежной работы Церкви. Оно позволяет не только объединить молодых людей в группы, но и предоставить им возможность осмыслить, пережить в действии основные христианские ценности милосердия, сострадания, любви к ближнему.

В праздник Входа Господня в Иерусалим юноши и девушки поздравили живущих в Улан-Удэнском доме-интернате для престарелых и инвалидов с Вербным воскресением, подарили вербы, молитвословы, иконки. Председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко окропил всех святой водой и пожелал душевного и телесного здоровья, счастья, мира в душе, терпения, помощи Божией.

Как отметил священник, для многих ребят, которые приходят в храм, совместная социальная деятельность становится «точкой входа» в приходскую общину, стартовым этапом более активного вхождения в лоно церкви.

После посещения дома-интерната ключарь Свято-Покровского храма г. Улан-Удэ иеромонах Иов (Маркелов) пригласил ребят в трапезную. За обедом отец Иов поблагодарил юношей и девушек за социальную работу, отметил ее важность и подарил ребятам по экземпляру просветительского издания «Школа веры». Автором книги является проректор Московской православной духовной академии, главный редактор интернет-портала «www.bogoslov.ru» протоиерей Павел Великанов.

Епархиальный отдел по работе молодежью