Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

30 Августа 2013

По благословению епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия с 8 по 27 августа в рамках миссионерской поездки по районам республики в Северобайкальское благочиние был доставлен ковчег с частицами святых мощей, постоянное место пребывания которого – храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Гурульба.

В ковчеге хранятся частицы мощей святителя Николая Чудотворца, святителя Тихона Патриарха Московского, святителя Игнатия Брянчанинова, преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского, преподобного Германа Аляскинского, блаженной Матроны Московской, мучеников Хозевитских.

Святыне смогли поклониться жители города Северобайкальска, поселков Таксимо, Северомуйска, Нового Уояна, Нижнеангарска, Кичеры, Ангоя, села Верхняя Заимка и села Байкальское. У ковчега с частицами мощей святых угодников Божиих служились молебны, пелись акафисты и возносились молитвы ко святым, произносились проповеди о поклонении святым мощам и их значимости.

В поселках Таксимо, Новый Уоян, Нижнеангарск и в городе Северобайкальске совершались Божественные литургии, где все желающие смогли причаститься Святых Христовых Таин.

Информационный отдел