Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
17 Сентября 2013

Клир Улан-Удэнской и Бурятской епархии пополнился двумя священниками. 15 сентября 2013 года в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией епископ Савватий совершил Божественную литургию в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. На Литургии правящий архиерей совершил две хиротонии. В диаконы был рукоположен Александр Иванов, в священника был хиротонисан диакон Константин Языков.

Как отметил в проповеди епископ Савватий, теперь число священнослужителей Улан-Удэнской и Бурятской епархии превысило 60. Для сравнения, к 2009 г. в епархии было только 26 клириков. Владыка Савватий заметил, что иерей Константин Языков, несший послушание личного секретаря владыки, будет теперь курировать работу воскресной школы и клуба «Витязи», и Управляющий епархией возлагает большие надежды на новопосвященных клириков.

В завершение проповеди правящий архиерей пригласил всех помолиться общей молитвой 21 сентября 2013 г. – в праздник Рождества Богородицы, отметив особое заступничество Божией матери в жизни владыки – как и в судьбе каждого православного христианина.