Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

24 Апреля 2014

Концерт мастеров искусств, посвященных празднованию Светлой Пасхи, традиционно собрал множество зрителей в Государственном русском драматическом театре им. Н.А.Бестужева. В этом году, впервые за много лет, была возрождена традиция народных гуляний. На площади перед театром была развернута дополнительная сцена. Перед началом концерта Студенты кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений (худ.рук. Р.Лапина и В.Столбовский) Восточно-Сибирской академии культуры и искусства представили большую развлекательную программу с клоунами, цирковыми артистами, ростовыми куклами.

В фойе театра была развернута тематическая выставка рисунков и работ декоративно-прикладного творчества. Здесь же поздравили победителей регионального конкурса «Пасха Красная» с вручением дипломов и призов.

Перед началом концерта к зрителям с приветственным словом обратились архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий, председатель Народного Хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич, председатель комитета по социальной политике Правительства РБ Михаил Матханов. Они тепло поздравили собравшихся со светлым Христовым Воскресением и пожелали всем здоровья, мира и помощи Божией.

В концерте приняли участие мастера искусств республики и творческие коллективы, а так же гости из Москвы Елена и Чингис Аюшеевы.

Пресс-службы епархии




Яндекс.Метрика