Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

30 Апреля 2014

В Свято-Троицком храме г.Улан-Удэ 26 апреля совершена Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста особым чином. Богослужение было миссионерским и проводилось для представителей молодежных клубов и организаций епархии.

Возглавил Богослужение клирик Свято-Троицком храма иерей Константин Языков, ответственный за молодежную работу на приходе. Миссионерские комментарии к богослужению делал председатель епархиального Информационного отдела иерей Алексей Шевцов.

С пастырским словом к молящимся обратился председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко. Диаконский чин возглавил клирик храма, диакон Андрей Савин.

За богослужением песнопения исполнял детский хор под руководством матушки Елены Пахолковой.

Цель такого богослужения – знакомство молодых людей с основами своей веры, разъяснение основных моментов богослужения, его символического, исторического и догматического значения.

Данное событие собрало немало верующей молодежи. На Литургии присутствовали Витязи и Вожатые из Верхнеудинской дружины НОВ, члены молодежных клубов Троицкого Храма, «Одигитрия», «СПАС», а так же немало ребят, которые на данный момент не являются представителями молодежных сообществ. Событие освещала телекомпания «Тивиком».

По окончании богослужения ребят ждала трапеза и игровая программа, включающая, как и русские народные забавы, так и настольные – интеллектуальные игры.