Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

15 Мая 2014

Торжественная отправка призывников в ряды вооруженных сил состоялась в Октябрьском районе. Церемония прошла в зале заседаний администрации Октябрьского района.

Стало уже доброй традицией торжественно проводить первую отправку призывников Октябрьского района г. Улан-Удэ на сборный пункт военного комиссариата Республики Бурятия. 12 мая провожали тех, кому предстоит в самое ближайшее время с честью и достоинством выполнить долг перед Родиной – пройти службу в рядах Российской армии. С напутственными словами к молодому поколению обратился заместитель руководителя района А.У. Мороев: «Считаю, что служба в армии - это важный этап жизненного пути.

Именно в армии формируются истинные качества настоящего мужчины. Уверен, что армейская служба станет и для вас хорошей школой жизни! Служите своей Родине смело и доблестно! Будьте честны и отважены, помните, что за вашими спинами – вся страна, ваши родные и близкие, для которых вы теперь – верные защитники!».

Со словами напутствия к новобранцам обратились: начальник отдела военного комиссариата Республики Бурятия по Октябрьского района г. Улан-Удэ Н. Н. Капинос, председатель Совета ветеранов Октябрьского района Д.П. Могоева, родители призывников, руководитель информационного отдела Улан-Удэнской бурятской епархии, священник Алексей Шевцов. По завершении торжественной церемонии новобранцам были вручены памятные подарки. У автобуса их ждал военный духовой оркестр. Под торжественный «Марш славянки» призывники простились с родными и отправились на сборный пункт военного комиссариата Республики Бурятия..