Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Июня 2014

8 июня, в День Святой Троицы, председатель Епархиального отдела по работе с молодежью поздравил жителей города Улан-Удэ с Пятидесятницей. Основные городские мероприятия, посвященные двунадесятому празднику, прошли в детском сквере «Радуга» в Железнодорожном районе. Началом народного праздника «Троица» стала прологовая композиция «Троичная» в исполнении народного фольклорного ансамбля «Вернеудинская слобода». После чего на сцену пригласили мэра города Улан-Удэ Александра Голкова и председателя Епархиального отдела по работе с молодежью иерея Николая Корниенко.

В своем приветственном слове глава города напомнил горожанам о традиции празднования Дня Святой Троицы, отметил важность события в деле сохранения культурно-исторического наследия нашей Республики.

Поздравляя жителей города Улан-Удэ с праздником, иерей Николай Корниенко кратко раскрыл историю и содержание празднуемого события и напомнил присутствующим, что сегодняшний день в то же время является Днем рождения всей Христовой Церкви. Священник пожелал хранить как величайшее сокровище мир и любовь в своих сердцах, быть способным проникнуться евангельскими заповедями, чтобы быть чистым сердцем, милостивым, миротворцем, чтобы очищенное сердце всех присутствующих было способно воспринять благодать Святого Духа!

После приветствия празднования Дня Святой Троицы продолжила театрализованная концертная программа, с участием творческих коллективов г.Улан-Удэ.