Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Октября 2014

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии является престольным праздником для Свято-Покровского храма города Улан-Удэ. Настоятель храма, Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий, сегодня совершил здесь Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Улан-Удэнского округа протоиерей Михаил Елагин, ключарь Свято-Покровского храма иерей Александр Иванов, иерей Петр Шестаков.

Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Михаил Елагин. Был совершен Крестный ход вокруг храма.

Владыка Савватий поздравил всех прихожан храма с престольным праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Владыка представил нового ключаря храма иерея Александра Иванова. Владыка выразил благодарность тем людям, которые участвовали в создании храма, поддерживают его сейчас, поблагодарил всех, кто вкладывает частичку своей души в жизнь храма: «С праздником! С престольным нашим праздником! Я как настоятель в сегодняшний день не мог не здесь не послужить. И я рад видеть ваши лица. Я вижу не только прихожан Покровского храма, но вижу и прихожан Троицкого, Свято-Одигитриевского, Вознесенского, Никольского храмов! Для меня радостно, что мы здесь все собрались с разных храмов, это хорошая традиция, когда люди в престольный праздник собираются со всего города, молятся. И очень важно, чтоб прихожан становилось больше!»