Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

31 Октября 2014

30 октября 2014 г. в Линейном отделе транспортной полиции состоялась встреча руководящего состава Отдела с представителем Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви.

На встречу, инициатором которой стал начальник Линейного отдела МВД России на транспорте по Бурятии Магомедов М.Н., был приглашен председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности, настоятель железнодорожного храма в честь Святителя Николая г. Улан-Удэ, иерей Олег Исаев.

Встреча состоялась в актовом зале Отдела. На ней присутствовало 80% руководящего состава дорожной полиции Республики Бурятия, около 70 человек.

В начале встречи начальник Отдела в своем докладе раскрыл аспекты сотрудничества Русской Православной Церкви и подразделений МВД России, отразил возможности взаимодействия разных структур и высказал пожелание о развитии сотрудничества между представителями Церкви и руководством дорожной полиции. Затем беседу продолжил настоятель храма иерей Олег Исаев.

о. Олег напомнил присутствующим о том, что в любом деле необходимо помнить о заповедях Божиих и о любви к ближнему, а также о возложенной на руководителей ответственности за других людей. Пожелал с Божией помощью нести свою службу на благо ближним. После беседы состоялся краткий молебен и освящение здания Линейного отдела.