Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

21 Ноября 2014

Более 10 тысяч юношей и девушек стали участниками Международного съезда православной молодежи, который прошел 18-19 ноября в Москве.
Съезд начался 18 ноября с Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, которую возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ/ВДНХ) состоялось торжественное открытие съезда и встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодежью в многотысячной аудитории.
В рамках секционной работе прошли обсуждения основных направлений развития молодежной работы в Русской Православной Церкви, в том числе, по темам:
- апологетическая миссия молодежи;
- информационное обеспечение работы с молодежью;
- православная молодежь и противодействие терроризму;
- организация молодежных клубов;
- церковно-светское соработничество в деле духовно-нравственного просвещения молодежи;
- молодежный лидер в церкви, кто он?
Завершился съезд пленарным заседанием в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, на котором с докладом о перспективах и путях развития молодежной работы в Русской Православной Церкви выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, а также был принят ряд итоговых документов.