Статьи, Пресс-релизы

Создание системы охраны труда на предприятии

13 Января 2015

Любой работодатель обязан обеспечить на своем предприятии функционирование СУОТ - системы управления охраной труда. Под охраной труда понимают определенный комплекс мероприятий, который направлен на сохранение здоровья и жизни работников компании во время осуществления трудовой деятельности. Данное понятие включает в себя санитарные, профилактические, организационные, социально-экономически, правовые и многие другие мероприятия.

Охрана труда пребывает в постоянной связи с такими видами трудовых отношений: порядок труда/отдыха, оплатой труда, социальным страхованием, приемом на работу и увольнением. Одним из важнейших элементов СУОТ любого предприятия является охрана труда инструктаж, которая является основой все работы компании.

Сайтом pprom.com.ua Вам предлагается помощь по оформлению работы всей системы. Стоит помнить, что, в первую очередь, нужно выделить ряд законодательных и прочих НПА, которые содержат все требования, касающиеся охраны труда в Вашем виде экономической деятельности.

Далее следует определить вредные и опасные факторы производства, механизмы и виды работы, которые больше всего влияют на безопасность и общие условия труда. Нужно определить главные задачи по охране труда, установить во всем процессе приоритеты. Для выполнения данных задач разрабатываются специальные организационные схемы.

Помните, что работодатель - человек, который в первую очередь несет всю ответственность за безопасность и условия труда, поэтому воспользовавшись услугами такой компании, Вы сможете возложить эту волокиту на плечи профессионалов.




Дата публикации: 13/01/2015