Статьи, Пресс-релизы

Подготовка к летнему сезону

25 Мая 2015

В преддверии солнечных дней, предстоящего отпуска и долгожданного отдыха нужно не забыть о главном. Активное проведение досуга может быть связано со спортом, путешествиями, прогулками по городу. Чтобы везде чувствовать себя комфортно, нужно заботиться о своем здоровье и соблюдать некоторые правила.

Одежда и обувь

Летом организм подвергается серьезным нагрузкам, а еще больше ситуацию осложняют жажда, перемена погоды, жара и духота. Прежде всего надо подумать о мерах безопасности. Не рекомендуется ходить без шляпы или панамы под палящим солнцем, иначе есть риск испортить здоровье. Лучше надевать темные очки днем в жаркую погоду, чтобы не приходилось щуриться от яркого света.

Необходимо иметь комфортную обувь для летнего сезона (открытую, на плоской подошве, легкую). Можно купить хорошие тапочки оптом или в розницу. Одежда должна быть из натуральных материалов, свободно сидеть на фигуре. Лучше выбирать вещи светлых оттенков, а черного нужно избегать, поскольку он плохо защищает от жары.

Дополнительные меры

Носите с собой лекарства, если у вас есть заболевания, которые могут обостриться в теплое время года. Пользуйтесь веером и защитными кремами, отправляясь на пляж. Помните, что летом тоже можно простудиться, поэтому старайтесь не попадать под дождь, не сидеть на холодных поверхностях и не пить напитки со льдом слишком часто. Введите в рацион питания побольше фруктов, овощей. ягод.

Соблюдение таких правил поможет вам встретить летний сезон в полной готовности. Нужно заботиться о своем здоровье, чтобы получить приятные впечатления от отдыха и избежать проблем.




Дата публикации: 25/05/2015