Статьи, Пресс-релизы

Слабая презентация?

15 Октября 2015

Ораторское искусство – это не только умение грамотно и красиво излагать свои мысли. Оно включает в себя еще и способность наполнять произносимые слова нужным смыслом, играть с интонацией, завораживать и подчинять к себе внимание слушателя. Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: человек выступает перед большой аудиторией. С высокой трибуны звучат интересные идеи, а сам выступающий обладает грамотной плавной речью. Единственный его недостаток – это слабая презентация: монотонный голос, слабая жестикуляция, отсутствие оттенков и переходов в речи. Естественно, что публике через какое-то время наскучит такая манера, подаваемая информация не получит никакого отклика, а выступление можно будет считать проваленным. Ораторское искусство существует как раз для того, чтобы научить людей избегать таких проблем: оно показывает, как управлять своими эмоциями, направлять их в нужное русло, чтобы обогатить презентуемую информацию, наполнить ее необходимым посылом. Если вам всегда казалось, что мастерство оратора – это не то, что следует знать и уметь каждому, то вы глубоко заблуждались: в повседневной жизни человек далеко не раз сталкивается с ситуациями, где необходимо обратить на себя внимание многих людей, заставить их прислушаться и получить ответный отклик.

В настоящее время существует множество различных школ и специализированных курсов, направленных на развитие ораторского искусства. Зачастую этому навыку обучают в театральных школах и на подготовительных актерских курсах, что не вызывает удивления: мастерство актера напрямую связано с умением общаться аудиторией с помощью вербальных и невербальных средств коммуникации. Театральная школа «Твоя сцена» предлагает освоить навык публичных выступлений, который станут подспорьем как в профессиональной среде, так и в обычной жизни. Набор на курсы происходит постоянно, занятия проходят в небольших группах (6-12 человек), что гарантирует эффективность обучения, так как преподаватель не вынужден будет разрываться между большим количеством желающих и сможет помочь каждому индивидуально разработать технику овладения ораторским искусством. Не верьте тому, что с даром красноречия можно лишь родиться – посредством постоянных упражнений и упорных тренировок, в скором времени вы сумеете поразить знакомых умением вести беседу, презентовать себя и красиво – и, главное, эмоционально – излагать свои мысли.

Если вам уже не терпится освоить базовые техники ораторского искусства, возьмите на заметку представленный сборник из девяти простых упражнений – это станет вашим первым шагом на пути к совершенствованию.




Дата публикации: 15/10/2015