Статьи, Пресс-релизы

Пионы в оформлении букета невесты

18 Мая 2016

Традиция изготовления свадебных букетов уходит корнями в глубину веков. Флористы словно художники, манипулируют множеством форм и оттенков, создавая красочные композиции из цветов. Конечно, и во флористике есть своя мода. Так, в последние годы всеми любимую розу все чаще заменяют пионами. Пышный и ароматный свадебный букет из пионов органично дополнит романтический образ невесты. Нежные лепестки пастельных оттенков прекрасно сочетаются во свадебной тематикой.

Значение и отличительные признаки

Каждая девушка, занятая подготовкой к торжественной церемонии, стремится привлечь удачу в свою жизнь. Царственный и одновременно нежный пион еще в Древней Греции считался чудодейственным растением. Он воплощает собой идею долгих и благополучных лет. Символизирует любовь, поэтому считается лучшим подарком для женщины.

Цветочная композиция всегда подбирается в соответствии со стилевым решением свадебного платья. Необходимо учитывать цвет пионов. Белые цветы ассоциируются с чистотой и супружеской верностью. Красные символизируют страсть, подойдут к экстравагантному платью. Розовый притягивает богатство и удачу.

Как составить композицию из пионов

Купить букет невесты из пионов или изготовить самостоятельно — решать вам. Однако, сложные композиции лучше доверить профессионалам. Слишком простые крупные цветы не будут перекликаться с пионами. Лучшими компаньонами для них считаются изящные розы, гортензии и нейтральная зелень. В составе букетов пион почти всегда солирует. Используя несколько разновидностей цветов, следует выбирать контрастные оттенки.

Пионы цветут с мая по июль, поэтому считаются наиболее приемлемыми на весенних и летних свадьбах. К примеру, свадебный букет из орхидей менее стойкий, хотя по внешним характеристикам не уступает. Выполненные из одних лишь пионов композиции составляют из цветков разных размеров. Чаще всего букет имеет округлую форму, которая позволяет в полной мере раскрыть красоту бутонов. Упаковка уместна для цветов, которые преподносят в дар. Композиция для невесты украшает наряд, поэтому прятать ее под оберткой просто неуместно.

На празднике свадьбе все украшения должны сочетаться друг с другом. Если вы остановились на пионах, задействуйте их при оформлении банкетного зала. Чтобы цветы не завяли прямо на празднике, стебли нужно укутать лентой. Если не сделать этого, стебель нагреется от рук и подсохнет, а лепестки начнут опадать. На всякий случай приобретите отдельно несколько пионов. В таком случае, вы всегда сможете заменить увядающий цветок свежим.




Дата публикации: 18/05/2016