Статьи, Пресс-релизы

Повод дарить православные подарки

12 Января 2017

Православные подарки – это нечто новое для жителей Украины. Еще не прошли полностью влияния советской эпохи: гонение, высмеивание и презрение веры в Бога, как в то время, прошло, тем не менее, церкви только восстанавливаются и подарки являются новинкой, которая постепенно входит в наши жизни.

Праздничных дней в году достаточно много. Это и общие праздники – Пасха, Троица, Рождество, так и более личные события – крещение, венчание, день Ангела.

Если выбирать обычные подарки – сложно, то подобрать православный подарок еще сложнее. Плюс в том, что критерии в некоторой мере совпадают. Например, все слышали, что нельзя дарить человеку ножи, потому что с ним начнутся ссоры. Эта примета имеет свое отражение в религии. Верующему человеку не дарят ножи, потому что они – символ агрессии, злости, насилия. Таких примеров много.

Так же есть праздники, которые не предусматривают просто подарков, а только специфичные. Например, Пасха – это повод дарить расписные яйца, но не обязательно выбирать настоящие, допускаются и сувенирные, с изображениями библейских сцен или ликов святых

Но есть и сложности, потому что православный подарок – это больше, чем просто вещь. Он должен быть правильно понят, оценен, и использоваться по назначению. Соответственно, стоить учитывать: что можно дарить и кому это подойдет.

Кому и что дарить?

Относительно того, что нельзя дарить, вопросов не возникает. При выборе подарка православному верующему, стоит учитывать степень его веры.

Каждый христианин, если высказываться очень схематично, имеет свой уровень веры, кто-то регулярно посещает церковь, соблюдает все каноны, практически полностью следуя правилам церкви, а кто-то делает домашние обряды редко. Есть категория верующих, которые просто посещают церковь в определенные дни, или только на праздники, некто уделяет молитве дома большое внимание, а некоторые часто забывают это делать.

Конечно, вы не можете спросить человека напрямую, насколько он христианин, но вы сможете это узнать самостоятельно. Чем лучше вы знаете человека, тем больше информации его биографии вам известно. Если кому-то лучшим подарком станет расписная икона, то другому лучше ограничиться простым крестиком. Сложные подарки, особенные виды икон или других предметов религии так же будут поняты в зависимости от знаний

Таким образом, среди разнообразных православных подарков, вы можете выбирать мерные иконы, именные иконы, ювелирные украшения и многое другое. Огромный выбор икон в наличии и под заказ есть тут - http://ikonika.com.ua/. В эту категорию можно так же отнести и более отдаленные предметы, например, тарель, статуэтка ангелочка, или икона в автомобиль.

Все православные подарки можно условно разделить на категории:

  • иконы – именные, автомобильные, мерные, украшенные янтарем, или сделанные под старину, серебряные;

  • предметы для икон – подставки, полки

  • товары для дома – пасхальные тарелки, подставки под яйцо;

  • керамика – кружки, просфорницы, наборы для святой воды;

  • ювелирные украшения – крестики.

Выбрать подарок не сложно, стоит учитывать цену, материал, из которого предмет создан. Большинство из них – ручная работа.

Выбор православных подарков в интернет-магазине

Главное преимущество выбора православных подарков в том, что их можно подобрать в онлайн магазине. Большой каталог с ассортиментом товаров даст возможность найти, то, что вы ищете по доступной цене и с доставкой.

 




Дата публикации: 12/01/2017