Статьи, Пресс-релизы

Как поменять шрифт на windows 10

26 Марта 2017

Достаточно часто в последнее время можно услышать вопрос:как поменять шрифт на windows 10 навсегда. Такой вопрос начали задавать многие люди из-за того, что в windows 10 серьезно изменился интерфейс и многие возможности стали для людей непонятными или они попросту не могут их найти. Конечно, чтобы изменять шрифт нужно четко понимать, где это делается и на все эти вопросы мы ответим в этой статье подробно.

Как поменять шрифт на виндовс 10

Следует выделить несколько основных шагов, которые вы должны выполнить, чтобы полностью изменить шрифт:

1) Зайти в панель управления. Проще его это сделать через пуск, там есть соответствующая иконка.

2) Далее необходимо зайти в раздел «Оформление и персонализация».

3) Здесь выбираем «Шрифты».

Перед вашими глазами сразу появятся все шрифты, которые установлены на вашем компьютере. Обращаем внимание, что здесь у вас есть возможность добавить новые или удалить уже существующие шрифты. Однако мы рассматриваем вопрос: как их поменять? Для этого выбираете нужный шрифт и нажимаете на него. Перед вашими глазами сразу появятся все возможные настройки, где вы сможете выбрать его размер, заливку и многое другое. В итоге достаточно просто нажать кнопку «Применить». Если этого не сделать, то настройки не сохраняться и все придется делать заново.

Обращаем внимание! С изменением шрифтов стоит быть всегда достаточно аккуратными. Выполнять такие действия стоит только в той ситуации, если вы понимаете до конца, что вы делаете и зачем все это вообще необходимо. Также рекомендуем запоминать, что именно вы исправляли, дабы можно было вернуть все назад в случае возникновения определенных проблем.




Дата публикации: 26/03/2017