Статьи, Пресс-релизы

Обряд крещения: почему должен присутствовать фотограф?

18 Апреля 2017

Для многих людей в Москве играют большую роль важные моменты в жизни. Например, когда речь идет про свадьбу или юбилей, поэтому хочется такие события запечатлеть на снимках. Ведь через время можно открыть альбом и вспомнить это событие еще раз. И это можно отнести к такому радостному событию как обряд крещения. Так как он в православной церкви чаще всего проводится над ребенком, то родители должны побеспокоиться и подобрать хорошего фотографа. Узнать все необходимые подробности про фотографа на крещение, и в том числе его контакты, можно на сайте foto-rich.ru.

Обряд крещения - это важное событие не только для родителей, но и для ребенка. Ведь когда он подрастет, сможет увидеть на снимках, как это происходило. И это является как раз одним из доказательств того, что он может считаться не просто прихожанином какого-то храма, а членом Вселенской Церкви. Только через этот обряд, и никакой другой, удастся войти в Церковь Иисуса Христа. Так почему бы не запечатлеть его на снимках?

Некоторые считают, что весь процесс крещения можно заснять и самостоятельно. Но в итоге получается так, что кадры выходят не очень четкие. И к тому же ведь надо знать, что именно в этом обряде является самым основным. Именно тогда и надо делать снимки. При этом надо учитывать такие моменты:

- чаще всего придется фотографировать при плохом освещении;

- съемка должна проводиться в замкнутом пространстве;

- надо решить вопрос и относительно вспышки.

Что касается последнего пункта, не всякий священник разрешает использовать при этом обряде фотовспышку. Так что заранее надо посетить храм и решить данный вопрос.

Все это говорит, что съемку обряда крещения лучше доверить опытному фотографу. И желательно, чтобы это он делал уже неоднократно. Тогда ему не придется подсказывать, когда именно делать снимок. Важно и то, чтобы своим присутствием и используемой аппаратурой он не мешал как священнику, так и присутствующим на этом торжестве. Только профессионал сможет фотографировать в плохо освещенном помещении без вспышки. Так что в любом случае ему придется заранее посетить храм и увидеть своими глазами, в каких условиях придется работать. Ведь родители ребенка хотят иметь качественные снимки, которые способны украсить любой альбом.




Дата публикации: 18/04/2017