Статьи, Пресс-релизы

Подготовительные курсы ЕГЭ или репетиторы?

1 Мая 2017

Перед родителями часто возникает вопрос, какому варианту отдать предпочтение - выбрать подготовительные курсы егэ или найти для ребенка репетитора? Конечно, не только в городе, но даже в селе можно подобрать преподавателя, который согласиться заработать денег. Даже студенты иногда таким способом подрабатывают. Но при этом возникает другой вопрос: а насколько качественную подготовку получит будущий студент? Ведь найти хорошего репетитора не так то и просто. Вот и приходится отдавать предпочтение дорогим репетиторам.

У этого варианта имеются свои преимущества. Например, каждый студент может подобрать самое удобное время для занятий. Это может быть как вечернее время по будним дням, так и суббота или воскресенье. А перед ЕГЭ интенсивность занятий можно будет увеличить, что принесет больше пользы. Важно и то, что у будущего студента всегда имеется возможность позвонить репетитору, чтобы на один-два дня отменить занятия. И это совершенно не скажется на качестве подготовки, потому что просто подготовительные уроки будут перенесены на другой день.

Но все же более качественными являются подготовительные курсы ЕГЭ, потому что они чем-то похожи на занятия в школе. Но только предпочтение отдается тем предметам, по которым придется сдавать экзамены. Курсы дадут возможность более углубленно изучить эти предметы. Абитуриентам даются домашние задания, по которым преподаватель может судить, усвоили они предложенный материал или нет. Это будет лучшая помощь будущим студентам. Необходимо обратить внимание и на то, что они чувствуют себя увереннее на экзаменах, им легче будет поступить в ВУЗ. Как показывают исследования, 70% абитуриентов, окончившие курсы, обязательно поступают в выбранный ВУЗ.




Дата публикации: 01/05/2017