Статьи, Пресс-релизы

Самые основные святыни Иерусалима: как их можно увидеть?

22 Мая 2017

Многие христиане, проживающие на европейской части континента, стараются хотя бы раз в жизни побывать в Израиле. И не просто прилететь в Тель-Авив, чтобы покупаться в море или приобрести косметику, сделанную с применением только натуральных компонентов. Очень важно побывать в Иерусалиме. Но если не получается этого сделать, сегодня вполне возможен Виртуальный тур по Храму Гроба Господня и другим святыням, которые есть в этом городе. И для этого надо просто зайти на сайт santosepulcro.co.il и выбрать определенную святыню.

Вот и получается, что с Иерусалимом можно познакомиться двумя способами:

- осматривая его лично;

- используя виртуальный тур.

Независимо от того, каким способом будет производиться осмотр города, надо заранее определиться с теми достопримечательностями, которые больше всего интересуют. Следует заметить, что Иерусалим поделен на 4 квартала. А вообще-то самая основная часть достопримечательностей находятся в старой части города.

Если выбирать, с чего осматривать Иерусалим, надо остановиться на Храмовой горе. А уже оттуда выбирать свой маршрут. Эта гора является святыней не только для мусульман. Хотя сегодня здесь стоит мечеть Аль-Акса и Купол Скалы, раньше здесь находился знаменитый Иерусалимский храм, построенный царем Соломоном. Так что Храмовая гора в первую очередь является святыней иудеев. Эти две мечети редко привлекают христиан. Разве что полюбоваться архитектурой зданий. Больше пользы принесет посещение основной святыни иудеев - Стены Плача. Ведь у иудаизма и у христианства есть много чего общего.

Для каждого христианина самой большей святыней в этом городе является Храм Гроба Господня. Ведь это именно здесь Христос завершил свой земной путь. Кончина его известна всему миру. Основным символом христианства является крест, на котором был распят Сын Божий. После того как он умер и его тело сняли оттуда, то положили в гробнице, которая была высечена в скале. И как раз на этом месте уже не одно столетие стоит Храм Гроба Господня. Но это место знаменито не только могилой Христа. Она ведь уже на третий день, как положили туда его тело, оказалась пустой. Так что этот Храм является и символом воскресения Спасителя. Поэтому его надо посмотреть в первую очередь.




Дата публикации: 22/05/2017