Статьи, Пресс-релизы

Кольцо "Спаси и сохрани": как и где его надо носить?

31 Мая 2017

Кольца на пальцах наши предки начали носить раньше, чем украшения на других частях тела. Но они могут служить и в качестве подтверждения веры человека. Особенно это касается тех украшений, которые имеют какие-то религиозные символы. Но если надо купить кольцо Спаси и Сохрани, необходимо знать, на каком пальце его следует носить. Это не символ любви, и тем более не украшение, хотя оно может быть изготовлено из серебра или золота. Такое кольцо выполняет роль религиозного оберега.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что надпись может быть нанесена как на наружной части кольца, так и изнутри. Это не столь важно, так как главное здесь - это обращение к Господу. Слова "Спаси и сохрани" являются молитвой, которую человек как бы произносит постоянно. Наш мир пронизан злом, ненавистью и враждой. Любой православный христианин понимает, что зло происходит не от человека, это делают невидимые духовные силы. Есть как видимый, так и невидимый мир. Хотя мы его не видим физическими глазами, он все равно существует.

Задача бесов - сделать зло человеку. И они стараются навредить любыми методами. И только Бог сможет помочь устоять. В духовном мире постоянно ведется борьба. Чтобы устоять, человек должен постоянно молиться к Богу. Недаром ведь в Библии есть заповедь (!-е послание Фессалоникийцам 5:17), где написано так: "Непрестанно молитесь". И отчасти такую функцию будет выполнять кольцо на пальце с надписью "Спаси и сохрани". Но необходимо учитывать, что оно будет совершенно бесполезным, если человек не верит в Бога или равнодушный к нему.

А теперь стоит разобраться с тем, на каком пальце лучше всего носить такое колечко. Сами священники говорят, что это совершенно не имеет значения. Главное здесь заключается в том, что оно должно быть, и точка. Но все же имеются некоторые рекомендации. Какими пальцами в православии принято креститься? Тремя: большим, указательным и средним. Они должны складываться вместе, и таким образом совершается крестное знамение. Так что кольцо с религиозной надписью лучше одевать на один из этих пальцев. А если речь идет про супружескую пару, надо носить его рядом с обручальным кольцом. Но это в том случае, если эта пара обвенчана в церкви, они обещали быть верными перед Богом.




Дата публикации: 31/05/2017