Статьи, Пресс-релизы

Православная литература: где ее купить?

26 Июля 2017

Еще лет 30 тому назад православную литературу было трудно найти. А если речь шла про Библию или Евангелие, так эти духовные книги находились практически под запретом. Они издавались, но очень маленьким тиражом. Духовные потребности часто удовлетворялись за счет "самиздата". Но сегодня достаточно зайти на сайт издательства "Летопись" https://letopise.com или другого православного интернет-магазина, и можно заказывать онлайн то, что больше понравится. При желании можно зайти и в церковную лавку большого храма. Там также есть из чего выбрать.

Для любого православного христианина среди всех книг самое основное место занимает Библия. Хотя она писалась на протяжении полутора тысяч лет, и к тому же очень давно, она до сих пор притягивает к себе своей глубиной излагаемых в ней мыслей. Особого внимания заслуживают места, которые описывают жизнь и служение Иисуса Христа. Он оказал влияние на миллионы людей, изменил этот мир. Хотя за свою жизнь не написал ничего. А на втором месте стоит Псалтырь. Недаром его часто помещают вместе с Новым заветом. Ведь это сборник удивительных молитв.

Говоря о молитвах, стоит особо выделить и такую православную книгу как Молитвослов. Это еще один сборник, который состоит из молитв. Но их составляли святые, которые жили после Иисуса Христа. Такая книга играет очень большую роль, особенно для тех людей, которые не умеют обращаться к Богу своими словами. Ведь надо знать, как это делать, что необходимо произносить. Если приходится идти к царю, надо подумать, что ему говорить. Многие заучивают даже слова на память. А здесь необходимо обращаться к самому Господу Богу. В Молитвослове есть молитвы к Спасителю, Деве Марии.

Для служения в храме обязательно понадобятся богослужебные книги. Например, там не обойтись без Евангелия, которое должно прочитываться в течение года. Из всех книг Нового Завета не читается только Апокалипсис. Православные христиане очень почитают и еще одну ценную книгу, которая называется Жития Святых. Уже из ее названия можно понять, о чем там написано. А вернее - о ком, так как там описывается жизнь и труд для Господа разных святых. При желании в православном интернет-магазине можно купить исторические, богословские, философские книги.




Дата публикации: 26/07/2017