Статьи, Пресс-релизы

Все про бюджет Минпромторга

28 Июля 2017

Многие граждане Российской Федерации хотели бы иметь информацию о бюджете того или иного ведомства. Ведь это сделает его работу прозрачной и доступной для любого обывателя. И это стало возможным, так как Министерство промышленности и торговли создало портал открытый бюджет по регионам России, который доступен даже для простых граждан. И теперь есть возможность узнать, сколько всего выделяется денег на ту или иную отрасль. Сравнив показатели с прошлогодними, удастся выяснить, насколько увеличилось финансирование. И к тому же сложная информация про бюджет представлена здесь в простой форме.

Но здесь надо учитывать еще несколько очень важных показателей. Например, большую роль играет процент инфляции. Если в стране экономический кризис, финансирование должно увеличиться существенно. Если зайти на сайт budget.minpromtorg.gov.ru, пользователю предоставляется возможность посмотреть показатели бюджета Минпромторга за несколько предыдущих лет, начиная с 2014 года. Поиск нужной информации здесь значительно упрощен. Структура всех расходов показана как для каждой отдельной отрасли, также и по регионам. Это значительно упрощает удобство восприятия информации.

Чтобы еще больше упростить данные про бюджет Минпромторга, указанный портал использует так называемый "карточный" интерфейс. Это означает, что каждая карточка предоставляет простые и точные ответы на самые различные вопросы, которые могут задать граждане. Получается, здесь все предусмотрено наперед. Например, россияне могут задать вопрос "Как распределяется бюджет?" И на него сразу дается ответ. Или вопрос типа: сколько за последний год в Министерстве было создано новых рабочих мест? Но кому конкретно такая информация может быть полезной?

Оказывается, речь идет не только про руководителей заводов и других промышленных объектов. Ведь часто и студентам при написании курсовых, касающихся этой темы, приходится сталкиваться с поиском нужной информации. Устарелые данные никак не подойдут, потому что цифры могут изменяться не только каждый год, но и на протяжении года несколько раз. Ведь бюджет корректируется, на его составление влияют разные факторы. Особенно для студентов может оказаться полезным обучающий раздел. И не только для них, но и для школьников старших классов.




Дата публикации: 28/07/2017