Статьи, Пресс-релизы

Художественное оформление стен: почему это выгодно?

23 Августа 2017

Художественное оформление стен в интерьере - это одно из последних веяний моды. Благодаря такой росписи можно сразу добиться нескольких целей. Самостоятельно выполнить такую работу практически невозможно для того человека, который не обладает даром художника. Но необходимо учитывать, что на роспись стен цены бывают разные. Здесь берутся во внимание различные нюансы. Что же при этом надо учитывать?

Художественная роспись стен

С помощью такого варианта отделки стен можно достичь следующего результата:

- изменяется визуальное восприятие как объема помещения, так и его высоты;

- достигается лучшая освещенность комнаты;

- интерьеру придается уникальность;

- таким способом можно зонировать пространство.

Но самое основное, чего можно добиться, используя роспись стен - это декоративное оформление комнаты. Этот вариант подойдет не только для спальни или гостиной, но даже ванной комнаты. Но только надо учитывать особенность данного помещения. Так как там часто бывает повышенная влажность, необходимо использовать специальные влагостойкие краски.

На самом деле настенная роспись - это не выдумки дизайнеров XXI столетия. Такая техника применялась еще первобытными людьми, когда они стены пещер украшали рисунками охоты на животных или изображали какое-то ритуальное действие. Подтверждением этого являются наскальные росписи. А потом и в Древнем Египте стены помещений украшали рисунками. Доказательство этого - пирамиды. Эту методику оформления переняли в Древней Греции и Риме. Здесь уже использовались росписи-обманки, благодаря которым изменялось визуальное восприятие помещения.

Некоторые владельцы домов и городских квартир задаются вопросом: а так ли это надо, потому что можно пойти в магазин и купить там оригинальные фактурные обои или фотообои? Ведь это обойдется дешевле, и к тому же на такое оформление стен уйдет меньше времени. А обои можно наклеить и самостоятельно. Но ведь только с помощью художественной росписи удастся добиться оригинального дизайна интерьера. И второй немаловажный момент заключается в том, что художник сможет украсить всю стену. Подобрать фотообои на размер стены довольно сложно, придется делать на них индивидуальный заказ. Роспись стен - это красиво, оригинально и изысканно.




Дата публикации: 23/08/2017