Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать икону

3 Ноября 2017

Как правильно выбрать икону

Еще наши предки придавали огромное значение иконам. В домах было специальное место — иконостас, в котором находились иконы. Это место было самым чистым в доме, ведь там любой член семьи мог найти отдушину от окружающих бед. Сейчас отношение к святым образам ужасное. Хорошо, если в доме вообще можно найти икону. И то, зачастую, она лежит где-нибудь среди пыльных полок. Такое отношение не позволительно, потому что не приносит никакой пользы, а только вредит. Выбирать их необходимо доверившись собственному сердцу и чувствам — вы делаете это для самого себя.

Здесь вы можете подобрать икону исходя из собственных предпочтений www.sofija.ru/catalog/izdelia/ikony/.

Если вы еще не определились с выбором, то здесь есть три пути:

  • Выбрать по дате рождения
  • Выбрать по имени
  • Приобрести «универсальные» иконы, которые должны быть у каждого верующего христианина: - Христа Спасителя и - Богородицы

Как выбрать именную икону

Раньше люди радовались именинам, гораздо большее, чем дню рождения. Эта традиция была забыта, но сейчас идет ее активное возрождение. Для православного христианина нет ничего лучше, чем получить именную икону. Она будет оберегать его от злых умыслов, проблем. Возле нее можно молиться и раскаиваться в своих грехах.

Найдите святого с таким же именем, которое носите вы. Если их несколько, то ориентируйтесь на дату рождения и выберите того, кто ближе всего к вам.

Выбрать икону по имени можно очень легко, если у вас есть Свидетельство о таинстве крещения (названия бывают разные). Иногда там присутствует специальная строчка, в которой написано имя святого. Она означает, что в честь него было совершено крещение. Если свидетельство отсутствует, то обратитесь в храм, в котором вас крестили. Там хранятся все записи о совершенных таинствах.

Выбор других икон

Тем, кто ищет иконы по дню рождения, нужно обратить свое внимание на иконы Божьей Матери, например, Державная икона Божьей Матери, в зависимости от даты вашего появления на свет.

Если вы не знаете какую выбрать, то сделайте выбор принимая во внимание ваш род занятий, и посмотрите иконы на сайте www.sofija.ru.

Иконы могут помочь вам в ваших делах. Каждый святой покровительствует кому-то не только исходя из имени, но и рода занятий. Особо почитаемый Николай Чудотворец считается покровителем путешественников. Вам нужно всего лишь найти святого, который покровительствует вашему занятию.




Дата публикации: 03/11/2017