Статьи, Пресс-релизы

Паркетная доска: ее особенности и преимущества использования

12 Ноября 2017

При укладке пола в квартире или частном доме нужно заранее определиться с тем, какой для этого будет использоваться материал. Одним из лучших считается паркетная доска купить в СПБ дешево которую можно в магазине "Добрый паркет". Паркетная доска считается выгоднее, чем обычная древесина, так как она состоит из нескольких слоев. Каждый слой здесь выполняет определенную функцию. Также нужно учитывать следующее: паркетная доска удешевила производство паркета, который считается дорогим. Особенно когда речь идет про штучный паркет.

Обычно такой стройматериал для напольного покрытия бывает трехслойным. Нижний и средний слой изготовляются из дешевой древесины, а лицевая поверхность - это высококачественное и часто ценное дерево. Выбирать паркетную доску нужно по нескольким показателям, где одним из основных является метод крепления данного материала между собой. Существует два способа крепления: первый - это использование специального клея по дереву, а второй более простой, который является замковым соединением. Какой из этих вариантов считается наиболее лучшим?

Оказывается, более популярной является паркетная доска, имеющая замковое соединение. Ведь в процессе эксплуатации напольного покрытия иногда приходится поменять поврежденную одну или несколько досок. Это происходит по разным причинам. Но в любом случае доску с замковым соединением поменять намного проще, чем если она будет приклеена. Так что такой материал должен покупаться с небольшим запасом. Среди преимуществ паркетной доски можно назвать то, что она совершенно не нуждается в дополнительной обработке. Ей не требуется ни шлифовка, ни циклевка, ни даже покрытие лако-красочным составом.




Дата публикации: 12/11/2017