Статьи, Пресс-релизы

Кремирование усопших: почему это выгодно?

23 Февраля 2018

Смерть в семью может постучаться в любой момент. К такому событию готовятся обычно только в том случае, когда кто-то из родственников тяжело болеет или находится в преклонных годах. Но в любом случае приходится решать вопрос похорон или кремации. Второй вариант имеет свои преимущества. Сегодня можно заказать такие ритуальные услуги на сайте http://www.rps-ritual.ru/services/krematsiya/, который принадлежит похоронному агентству в Москве. Что же собой представляет процесс кремации усопших и почему это выгодно?

Самое основное преимущество кремации умерших заключается в том, что это все же выгоднее, чем заниматься похоронами. И выгода заключается не только в экономической составляющей. Ведь для похорон нужно вначале найти кладбище, где есть свободные места. Для российской столицы это один из самых проблемных вопросов. Особенно это невыгодно в том случае, когда вопросом похорон заниматься самостоятельно. Так как место на кладбище найти сложно, то это неизменно ведет к коррупции. Или приходится своего родственника хоронить далеко от города. А это затруднит поездки на кладбище, чтобы поухаживать за могилой: убрать бурьян, посадить цветы и т.д.

Все это говорит о том, что намного выгоднее кремировать труп, и на это сегодня дает согласие православная церковь. Это в том случае, если умерший принадлежал именно к этому религиозному направлению, а не к мусульманам или ортодоксальным иудеям. Там кремировать умерших строго запрещено. Среди преимуществ кремации можно указать на несколько важных моментов.

  1. Для этого понадобится меньше времени.
  2. Это в любом случае обойдется дешевле.
  3. Не так травмирует психику родственников.
  4. Не нужно будет производить периодический уход за могилой.

И что для этого понадобится сделать?

Чтобы решить вопрос с кремацией усопшего, нужно просто обратиться в Ритуальную Православную Службу. А там специалисты все вопросы решат самостоятельно. Многое что зависит от того, кто умер, молодой человек или старый. Если речь идет про пожилого, то его тело не всегда отправляют в морг на вскрытие. Так что это упрощает процесс похорон. Решается вопрос и с отпеванием. Такую религиозную процедуру можно провести как дома, так и непосредственно в крематории. Там обязательно есть зал, где проводится отпевание и прощание с умершим. После процесса кремации урна с прахом вручается родственникам.




Дата публикации: 23/02/2018