Статьи, Пресс-релизы

Православие в Германии: как поддерживать личную святость?

27 Февраля 2018

Православные христиане существуют во многих странах. Но если их небольшое количество, трудно исповедывать свою веру. Особенно если речь идет про такую европейскую страну как Германия. Если зайти на сайт christ-familie.eu, то здесь каждый православный в Германии может найти много товаров, которые помогут поддерживать свое благочестие. Особенно это касается духовных книг на русском языке, при чтении которых чувствуется какое-то воодушевление и ободрение. В чем же причина того, что православным христианам приходится трудно в Германии?

На это существует две причины. Во-первых, Германия является протестантской страной и православных здесь очень мало. А во-вторых, эта страна среди всех других европейских государств является более развитой в экономическом плане. Здесь чувствуется изобилие всего, поэтому трудно думать о Боге. Ведь обычно о нем вспоминают только тогда, когда человек ощущает проблемы в жизни. Недаром один библейский праведник в своей молитве просит Бога, чтобы тот не допустил бедности, иначе это может привести к воровству. Но и богатства он не должен допускать, потому что такой человек просто забывает про Господа.

Что же может понадобиться православному христианину для того, чтобы в домашних условиях можно было получать духовное подкрепление? Самое основное - это молитвенная связь с Господом. Без молитвы человек будет похож на ребенка, который никогда не разговаривает со своим отцом. Это означает только то, что такой мальчик или девочка имеют какую-то болезнь. У православных христиан принято молиться при помощи икон. Смотря на лик Иисуса Христа, легче молиться. А когда смотришь на распятие, тогда понимаешь, что Спаситель умер для того, чтобы избавить каждого человека от тяжести грехов.

Чтобы лучше понять волю Божию, нужно каждый день читать Священное Писание. Разве может человек обойтись без пищи? Она нужна для тела постоянно. А Слово Божие является духовной пищей, в которой очень нуждается душа. Также есть и другие полезные книги, особенно когда речь про истории первых христиан. Многие из них стали мучениками, исповедниками или достигли святости. В интернет-магазине, который имеет даже интересное название "Христианская семья" есть и диски с поучительными записями, сувенирная продукция, нательные кресты, большое количество икон. Все это предлагается по приемлемой стоимости.




Дата публикации: 27/02/2018