Статьи, Пресс-релизы

Какой памятник на могилу можно назвать самым красивым?

28 Февраля 2018

Очень часто родственники после похорон кого-то из своей семьи на его могилу предпочитают установить что-то необычное, чтобы больше нигде на кладбище такого не встречалось. Это означает, что должен быть только эксклюзивный памятник, созданный по индивидуальному заказу. Так что те варианты, когда предлагаются уже готовые надгробия, даже не стоит рассматривать, так как их к этой категории никак нельзя отнести. Что же означает слово "эксклюзивный" и как добиться желаемого результата?

Когда заказывается памятник гранит эксклюзивный, то вначале нужно создать свой эскиз. И уже с ним можно отправляться в мастерскую, где изготовляют подобные ритуальные принадлежности. Эскиз может быть даже примитивным, это не столь важно. Ведь если в мастерской работает опытный дизайнер, он с помощью 3D-программирования сможет очень быстро на экран компьютера вывести то, чего желает клиент. Заодно такой памятник дизайнер разместит на могиле, чтобы убедиться в том, что он смотрится привлекательно.

Но необходимо учитывать следующее: эксклюзивные памятники стоят дороже, потому что выполняются по индивидуальному заказу. Также очень важно правильно подобрать цвет. Иногда предпочитается черный гранит, который стоит очень дорого. Но все же такой цвет сразу напоминает о смерти, навевает грусть и тоску. Наиболее приемлемый вариант - это гранит с красным оттенком. Такой вариант смотрится более привлекательно.




Дата публикации: 28/02/2018