Статьи, Пресс-релизы

Конструкция солнечной батареи для личного использования

12 Апреля 2018

Конструкция солнечной батареи для личного использования

В последние десять лет все регулярнее говорят о различных выгодах покупки солнечных панелей для коммерческого и личного использования. Панель прекрасно зарекомендовала себя, помогает экономить на коммунальных услугах.

Также, установка солнечной панели на крыше коттеджа либо дачного дома http://wattsun.com.ua/solar-stations/5kvt/ гарантирует полную независимость. Что это значит? Всё достаточно элементарно. При обрыве проводов, подводящих электричество к домам в поселке, в определенном населенном пункте, хозяева не будут страдать. Посудомоечные машинки, телевизоры, электрический котел отопления, ноутбук, СВЧ печь по-прежнему будут функционировать. Фактически, коттедж не зависит от общего электропитания, работая на индивидуальной солнечной панели. Это практично и удобно!

Устройство солнечной панели

Наверное, главными элементами, поглощающими солнечную энергию, являются солнечные системы, монтирующиеся на крыше коттеджа. Система снабжена фотоэлементами, состоящими из монокристаллического либо поликристаллического кремния. Иными словами панель, делается или на основе поликристаллического либо монокристаллического элемента.

  • Монокристаллический кремний имеет КПД около 17,5 %.
  • Поликремний имеет КПД 16 %.

Монокристаллический кремний был открыт в 18 веке химиком из Швеции. На производстве монокремний получают с помощью расплава кремнезёма. Процесс расплава происходит при 1850 °C в специальных мощнейших дуговых печах. И ещё этот материал применяют при создании микросхем.

Поликристаллический кремний являет из себя структуру из небольших кристаллов кремния. Этот материал применяется при производстве ЖК мониторов, при производстве подложек интегральных микросхем и так далее.

Последовательно соединенные фотоэлементы

Фотоэлементы, находящиеся на крыше, совмещаются друг с дружкой в строгой последовательности. Днем такая конструкция собирает солнечный свет, передает его для сохранения на батарею аккумулятора. Чтобы зарядить свинцовый аккумулятор 12 В — необходимо поставить около 35 фотоэлементов.

Чтобы батарея работала корректно, качественно поглощала свет Солнца для его последующей эксплуатации в бытовых целях, необходимо воспользоваться помощью мастеров при монтаже системы. Самостоятельная установка грозит неправильной работой панели в дальнейшем.




Дата публикации: 12/04/2018