Статьи, Пресс-релизы

Особенности создания сайтов

28 Апреля 2018

Сложно ли создать по-настоящему функциональный работоспособный ресурс? Нет, но только, если обратиться к профессионалам. Частично современные конструкторы позволяют решить этот вопрос, но не избежать ошибок в коде, при продвижении, запуске отдельных модулей. Поэтому если речь идет не просто о блоге, не несущем коммерческой функции, то стоит обратиться к профессионалам. Особенно актуально это в тех случаях, если создается корпоративный ресурс, читать детальнее тут.

Корпоративные порталы довольно мощные, состоят из многих разделов, подразделов, рубрик, они, фактически, являются лицом компании. На них указывается контактная информация, способы связи, преимущества сотрудничества и многое другое. Их задача привлекать деловых партнеров, инвесторов, клиентов, сформировать положительное мнение о самой компании.

В первую очередь о бизнесе судят по его офису или же по сайту, если предполагается первоначальный контакт в виртуальном формате. Можно соединить корпоративный сайт с множеством других функций, например, внедрить функцию интернет-магазина. Также сделать функцию опросов, гостевой книги. Большое внимание уделяется легкости загрузки страниц, дизайну, интерфейсу. Даже если человек попадает на виртуальную площадку впервые, то ему не нужно будет задавать вопросы в техническую поддержку, идти в раздел «вопросы-ответы», чтобы понять, как всё работает.

Любая виртуальная площадка должна производить положительное впечатление. Она должна запоминаться. Если речь идёт о деловом сайте, корпоративном портале, то целесообразно уже на главной странице вывести основную информацию о продукции, услугах, четко обозначить конкурентные преимущества. Всё это повысит доверие, будет стимулировать пользователей пройти в другие разделы, чтобы узнать больше, ознакомиться с товарами, услугами, связаться с технической поддержкой для установления контактов.

Профессионализм означает и высокую скорость работы. Даже сложные проекты можно будет воплотить в жизнь быстро, например, в течение нескольких дней, недель. Обязательно тестирование, устранение багов, а предварительно создаётся дизайнерский проект, составляется техническое задание.




Дата публикации: 28/04/2018