Статьи, Пресс-релизы

9 класс - подготовка к серьезным испытаниям

3 Июля 2018

Итоговая государственная аттестация становится результатом многолетней работы школьников. Первый опыт прохождения итоговых испытаний ученики получают в 9 классе. От успеха на государственных экзаменах зависит выбор образовательной организации для дальнейшей учебы, уверенность в себе, высокий балл в аттестате об окончании основного общего образования.

Самая трудная часть ОГЭ - геометрия

Опросы школьников показывают, что наибольшую тревогу у них вызывает ОГЭ по математике, особенно задания из курса геометрии.

Учителя уверенны, что подготовке к экзаменам способствует выполнение заданий из рабочей тетради. Многие ученики, напротив, познакомившись с геометрическими задачами, испытывают только беспомощность и страх.

Девятиклассникам нужна индивидуальная помощь

Рабочая тетрадь включает в себя нелегкие задания с координатами векторов, многоугольниками, тригонометрическими функциями. Подростки должны составлять пропорции и проекции, извлекать корни, изображать решение графически и схематически.

Конкретная и точная математическая наука предъявляет особые требования к оформлению решений.

Учитель не всегда может проверить каждое задание, поэтому подросткам нужен индивидуальный помощник и консультант.

Лучший консультант - решебник

Заменить школьного учителя может не только репетитор. Современный образовательный ресурс - решебник - успешно справляется с этой задачей.

При заполнении рабочей тетради по геометрии, составленной Л.Атанасяном, поможет сборник ГДЗ, посмотреть который можно по ссылке https://polinkin-gdz.ru/geometriya-9-klass-atanasyan-rabochaya-tetrad/.

Готовые домашние задания получили точное название решебник, потому что все задачи рабочей тетради в них уже решены. Их выполнили учителя, которые имеют большой опыт подготовки учащихся к сдаче ОГЭ по геометрии.

Когда понадобится решебник

ГДЗ - пособие для использования в течение всего учебного года. Решебник вовремя подскажет школьнику, какую тему следует подучить дополнительно, поможет правильно понять сложное задание, подскажет, как его выполнить и оформить.

Значение ГДЗ возрастает при повторении знаний перед подготовкой к ОГЭ в 9 классе и к ЕГЭ в 11 классе. Подросток сможет вспомнить весь материал, систематизировать свои знания, закрепить в памяти наглядный пример оформления решения.

ГДЗ к рабочей тетради по геометрии - это уверенность и успех на всех итоговых испытаниях по математике.




Дата публикации: 03/07/2018