Статьи, Пресс-релизы

Регулятор давления до себя

6 Июля 2018

Основной функцией регулятора давления является поддержание первоначально заданных показателей работы системы. Заданные параметры температуры, давления и расхода регулятор поддерживает без воздействия внешних механизмов. Действие происходит автоматически давлением среды на чувствительный элемент.

 

Описание и конструкция

регулятор давления до себя

Конструкция всей арматуры регулирующего профиля похожа друг на друга и вместе с тем очень проста. Ее основные узлы:

  • регулирующий, состоящий из седельного клапана со штоком, он непосредственно перекрывает отверстие, воздействуя на параметры;
  • измерительный, который состоит из поршня и мембраны;
  • пружинный задатчик.

Регуляторы давления до себя делятся на пружинные и мембранные. Последние точнее поддерживают треубемые параметры и отличаются надежностью конструкции. Пружинные регуляторы дешевле и их внутреннее устройство проще. Но они применяются в случаях, когда соблюдение параметров возможно с некоторой погрешностью.

Регулятор давления до себя — устройство, которое поддерживает давление на входном участке трубопровода. Они отличаются от обычных редукторов, которые контролируют параметры давления только на выходе.

Регуляторы давления до себя имеют способность управлять расходом среды, что допускает контроль давления во всей системе. Это качество регулятора давления до себя используется для того, чтобы равномерно распределять давление в рабочей среде на всей протяженности сетей. Соблюдение этой способности обеспечивает нужный уровень давления между всеми потребителями.

 

Основные преимущества

 

Основными преимуществами регулятора давления до себя, например, такого как RDT-S, являются:

  • независимость работы регулятора от внешних источников, система работает автоматически за счет изменения параметров рабочей среды;
  • простота конструкции с минимальным количеством элементов позволяют разобраться в работе данного типа регулирующей арматуры даже новичку;
  • несложность обслуживания и ремонта регулятора;
  • высокая герметичность во время закрытия;
  • применяется с одинаковым успехом как для жидкостей, так и для газов;
  • широкий диапазон допустимых температур потока рабочей среды;
  • широкий диапазон допустимого давления рабочей среды;
  • части корпуса и элементы, находящиеся в контакте с рабочей средой изготовлены высокопрочного чугуна.

Технические характеристики

 

Покупая регулятор давления до себя, нужно опираться на следующие параметры:

  1. DN — диаметр отверстия патрубков, при помощи которых регулятор монтируется с трубопроводом. Этот размер номинальный, то есть не всегда совпадающий с реальным и применяется в основном для того, чтобы унифицировать элементы арматуры.
  2. PN — номинальное давление, оно вычисляется как наибольшее рабочее давление корпуса клапана. Измеряется оно при температурном режиме рабочей среды в 20 градусов, при котором можно длительно эксплуатировать систему.
  3. Кvs — это коэффициент пропускной способности.
  4. Диапазон настройки — диапазон давления, который может поддерживать регулятор, он зависит от упругости пружины.

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 




Дата публикации: 06/07/2018